Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: Бетонный завод в Солнцево и митинг -- Стр. 1 | Перейти в: 
Послал Сообщение
1 - 15  16 - 30   31 - 45   46 - 60   61 - 75  След.
MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 30-06-2004 10:42

http://solncevo.com/reviews/rshow.php?18

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Бетонный завод в Солнцево
Послано: 13-08-2004 14:09

Газета "Настоящее" N32 9.08 - 15.08.2004 опубликовала статью о строящемся бетонном заводе в Солнцево.

Не смог отказать себе в удовольствии и не разместить ее на сайте вместе со своими комментариями.

http://solncevo.com/reviews/rshow.php?19

Apelsinov
Активный


Из: Москва
Сообщения: 78
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 13-08-2004 18:49

Молодец, MadmanZ! Снимаю шляпу! Комментарии просто блеск:)
жаль домой бежать надо...в понедельник напишу че нить по этому поводу.
и, кстати про дорогу через румянцево, тоже.

ersl
Бывалый


Из: Москва, Солнцево
Сообщения: 41
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 13-08-2004 20:31

Савьяловская свалка - это где? Я знаю только Саларьевскую.

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 16-08-2004 08:31

ersl, поправил.

Zhker
Бывалый


Из: MSK
Сообщения: 46
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 20-08-2004 16:21

Хм, мне очень нравится все это дело с митингом и так далее - смотреть на наивных людей, которые думают, что от их выступления что-то изменится...
Не поймите меня НЕПРАВИЛЬНО, однако - если те люди, которые решили построить этот завод, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решили это сделать - то чихать им на Вас,Нас,Них,Тех,Этих,Всех и Вся! Прав тот, у кого за спиной деньги и власть. Так что какая-то сотня или тысяча граждан, недовольная постройкой завода - совершенно не помеха для строителей. Решили построить - построят. Не построят - это НЕ БУДЕТ ЗНАЧИТ, ЧТО МИТИНГИ и все прочее имели успех (не стоит обольщаться) - это будет значить, что интересы изменились, приоритеты направлены в другие зоны.
И почему, кстати, все так против завода? Я лично за. Ну даже если и не ЗА, то уж точно абсолютно нейтрален - так что даже не стоит рыпаться - лишняя трата нервов и сил.

Вывод:
1. Вся это суматоха по поводу завода - полнейший бред, а руководители отлично пропиарили свою будущую постройку, использую народ, ибо, наверное, уже вся Москва хоть краем уха, но слышала об этом "деле"...
2. Строить или не строить - дело руководителей. Влияние народа, уверен абсолютно, никак не скажется на ходе действий.

Мое мнение - построят или не построят - мне ВСЕ РАВНО. Атмосферу будут загрязнять, ой какие мы здоровые.... да это же ахинея - почему бы тогда сразу не поехать в деревню подальше от Москвы? Там-то уж воздух точно будет чистый - а в городе чистый воздух - это утопия, господа

~~~~~~~~~~~~

Незнание чего-либо не освобождает от ответственности не совершать глупости

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 23-08-2004 10:17

Zhker, идея с референдумом весьма неплохая. 100 человек инициативной группы, они наберутся хотя бы из жителей близлежащих домов. Дальше инициация референдума и если он состоится, то я с большим трудом представляю себе людей, которые проголосуют ЗА завод или откажутся от голосования.

Опять же замечу, что это не гос. предприятия, а частные лавочки затевают переезды и строительства. Поэтому пусть они едут под Бздянск и строят там свои заводы, обеспечивая людей рабочими местами, а не в столице России разводят очередной очаг загрязнения.

P.S. Все равно тебе это видимо от того, что строят не под твоими окнами.

Zhker
Бывалый


Из: MSK
Сообщения: 46
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 23-08-2004 12:48

Почему не представляешь людей, которые проголосуют ЗА завод? Достаточно воздержаться - это будет равносильно голосу ЗА.
Далее, в том-то и дело - это не ГОС. ПРЕДПРИЯТИЯ - тут референдум не прокатит, тут слушать никого не станут и просто сделают то, что надо. Поставь себя на место тех лиц, которые затеяли строительство - какого черта они должны валить под Бздянск, строить там в глуши завод, тратить огромные деньги на дополнительные перевозки, нанимать менее квалицицированные кадры? Разумеется нет - строят там, где выгодней!
ЗАГРЯЗНЕНИЕ ?! Вы что все, с ума посходили ? Как можно ГРЯЗЬ ЗАГРЯЗНИТЬ ?! Я же говорю - хочется воздуха - езжайте в прерии... зачем тут добиваться каких-то несусветных глупостей, прямо дети малые........ нам вооооооооздух нужен, не стройте завод, дяди

Слов нету - публика до глубины души наивна (и этим грех не воспользоваться!)

Ничего личного ;-)

~~~~~~~~~~~~

Незнание чего-либо не освобождает от ответственности не совершать глупости

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 23-08-2004 13:44

Zhker, ты мотивировку строительства в Солнцево читал? Напомню, завод переносят из-за попадания его в план строительства библиотеки МГУ. И прикрываясь этим поводом гос-во готово выложить кучу денег для переноса частной лавочки, а в действительности преследуя цели определенных лиц. За твои бабки то переносить будут, подумай об этом.

На счет "грязь загрязнять", опущусь до банальностей. Лежит куча гумуса и воняет, положим рядом еще одну кучу? По твоей логике, разницы никакой.

И это, ты себе работу бетонного завода представляешь? Посети Родниковую, получишь массу впечатлений.

При этом не стоит полагать, что строят там где дешевле, это большое заблуждение. Цифры ведь никто не называет.

И не нужно быть большим аналитиком, чтобы понять, метр жилья в Сранске стоит 350-400$, метр аналогичного жилья в Москве уже 1200-1500$. В Сранске строительные фирмы имеют с 350$ определенную прибыль, в Москве же эта прибыль превращается в сверх. Поэтому, лично меня, беседы о выгодности строительства завода не впечатляют, они возможно и выгодны, но не для меня. Надо переносить завод, пожалуйста, Россия большая, строй где угодно и вози оттуда, покрывая транспортные расходы средствами из сверхприбыли, развивай производство по окраинам, обеспечивай людей трудоместами, освобождай Москву от вредного производства.

А возня будет, не переживай. В те дома по Боровскому не люмпенов из коммуналок и сносимых домов переселили, которым залил глаза ханкой и трава не расти. Там вполне определенные люди покупали квартиры за вполне ощутимые деньги. Если человек в состоянии заработать такие деньги и вкладывает их во что-то, уж поверь, он изыщет средства и возможности, чтобы защитить свои вложения.

Zhker
Бывалый


Из: MSK
Сообщения: 46
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 23-08-2004 14:10

Ну допустим, все что было сказано - вполне логично
Только, как и было замечено - тут преследуется интерес отдельных лиц. Зачем этим лицам отказываться от своей заинтересованности ? В любом случае - они построят завод, здесь или где-либо еще - это их решение, на которое жители не смогут повлиять. Времена не те

~~~~~~~~~~~~

Незнание чего-либо не освобождает от ответственности не совершать глупости

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 23-08-2004 14:41

Zhker, если будет референдум, я суну голого ПРОТИВ строительсва завода. Надеюсь, что так поступит большинство, а после посмотрим что будет.

Zhker
Бывалый


Из: MSK
Сообщения: 46
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 24-08-2004 00:21

Да я рад, что сунешь - только вот зря сделаешь это...
Припомни мне, когда это наша нация не плевала на ближнего своего и не показывала высшую степень эгоизма, эгоцентризма и "безтормозновости" в своих поступках?
Каждый делает для себя и только для себя - даже когда родители с детьми попадают в ситуацию, опасную для жизни, родители каждый в отдельности первоначально защищает себя, а не детей - это инстинкт, это в природе делать так, как лучше тебе... поэтому референдум может иметь место быть. Эффект может (почти уверен) не иметь силу воздействия.
Хотя ваш референдум может упавать на то, что "... через некоторое время, родители все-таки защищают своих детей, забывая о себе". Сорри за туманность, однако если референдум будет иметь успех- я поменяю свое мнение в некоторой степени о людях

~~~~~~~~~~~~

Незнание чего-либо не освобождает от ответственности не совершать глупости

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 24-08-2004 08:46

Zhker, а у тебя дети есть?

55TonMcDonalds
Новичок


Из: Какой в жопу город
Сообщения: 5
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 24-08-2004 09:16

а вообще митинг у завода нефига недаст, надо брать выше, у белого дома,кароче дастовать таго чела каторый разрешил строительство!!!
И нанять независемую комиссию оп решенправомерности строительства!!!

~~~~~~~~~~~~

Если есть кто из мака пишите: Cashe-007@yandex.ru

ERMAK
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 111
 Бетонный завод в Солнцево и митинг
Послано: 24-08-2004 09:22

Вообще ситуация запутанная и неизвестно кто выдит из неё победителем.

~~~~~~~~~~~~

Всё будет хорошо...

1 - 15  16 - 30   31 - 45   46 - 60   61 - 75  След.
Статистика

Сейчас у нас: 4 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.2472 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)