Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: ГТЭС Терешково - покоптим в 3 трубы -- Стр. 1 | Перейти в: 
Послал Сообщение
MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 ГТЭС Терешково - покоптим в 3 трубы
Послано: 02-10-2007 09:53

ГТЭС Терешково – браво. 3 блока по 50 МВт как я понимаю. Трубы короткие, не чета что у РТС Терешково, которая поблизости. И так люди жалуются, что по утрам в безветренную погоду вонища стоит в районе Главмосстроя и Богданова. А тут вони думаю побольше будет. Нужно не полениться, подъехать на Богданова и изучить налет на окнах и стенах домов.





Немного информации о станции ПОЧИТАТЬ

NicholasB
Активный


Из: москва
Сообщения: 78
 ГТЭС Терешково - покоптим в 3 трубы
Послано: 02-10-2007 23:03

Тоже наблюдаю за этим славным строительством. Что называется,труба дело. Здравствуй,астма и пр. Не цементный завод,так коптилка под носом. Нет слов литературных больше.

~~~~~~~~~~~~

NicholasB

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 ГТЭС Терешково - покоптим в 3 трубы
Послано: 03-10-2007 12:53

Против строительства бетонного завода – боролись. А серные выхлопы народу до лампочки. Но вид с Богданова на Боровское и 5! коптящих труб (1 РТС Терешково + 3 ГТЭС Терешково + 1 РТС Переделкино? у Радужного) еще тот.

NicholasB
Активный


Из: москва
Сообщения: 78
 ГТЭС Терешково - покоптим в 3 трубы
Послано: 03-10-2007 21:36

Я пытаюсь представить еще линию грохочущего легкого метро вдоль Боровского шоссе(о метро мы,большинство,сейчас мечтаем),огражденную металлической стеной забора,для уменьшения неизбежного постоянного шума,-та еще панорама района получится. Одна из станций будет у пруда,напротив кинотеатра. Неизбежна грязь,вонь,кучи мусора,группки деклассированных граждан. Сейчас в районе пруда еще можно спокойно гулять с детьми(летними вечерами в уикэнд уже нет!). Через несколько лет гулять можно будет только вдали от Солнцево.

~~~~~~~~~~~~

NicholasB

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 ГТЭС Терешково - покоптим в 3 трубы
Послано: 05-10-2007 09:03

С трубами я что-то погорячился. Даже на моих снимках, сделанных в разное время, видно, что трубы растут. Вчера еще секций добавили. Думаю, что высотой они будут такими же, как и у РТС “Терешково”.

QQQQ
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 1
 ГТЭС Терешково - покоптим в 3 трубы
Послано: 09-10-2007 15:10

Есть ли какие-нибудь нормы строительства таких предприятий от жилых домов?

NicholasB
Активный


Из: москва
Сообщения: 78
 ГТЭС Терешково - покоптим в 3 трубы
Послано: 17-01-2008 22:24

Пока все молчим в ожидании запуска в эксплуатацию этого трехтрубного чуда техники. Говорят, загудит и запыхтит будь здоров. Турки туда переманивают народ из соседней "старой" ТЭЦ Терешково. Народ же отбрыкивается,побаивается диких мегаваттов. В общем,мы все будем в печали,когда ОНО заработает,и в особенности жители новых домов ,что напротив. Правда,возможно,прикроют старые однотрубные станции в Солнцево.

~~~~~~~~~~~~

NicholasB

NicholasB
Активный


Из: москва
Сообщения: 78
 ГТЭС Терешково - покоптим в 3 трубы
Послано: 22-01-2008 23:49

Между тем трубы размножаются. Почкованием. Их уже 6,или пока 6,будут еще. Название темы следует переименовать, пожалуй. Коптить небо будет куча труб.

~~~~~~~~~~~~

NicholasB

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 ГТЭС Терешково - покоптим в 3 (теперь уже 6) трубы
Послано: 23-01-2008 09:10

Хех. Сам сегодня обратил на это внимание... Т.к. уже с месяц выезжаю с полтинника и не замечал.

rusa
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 1
 ГТЭС Терешково - покоптим в 3 трубы
Послано: 10-04-2010 18:01

В общем и целом ни чего хорошего от строительства ГТЭС в пределах жилой застройки нет, но в связи с тем что это современное оборудование выбросы будут значительно ниже чем у РТЭС, а главное цена на отпускаемую тепловую энергию должна снизиться, в состав основного оборудования первой очереди входят три газовые турбины LM600, три котла утилизатора фирмы Alborg и паровая турбина шкода. За увеличение шумности в районе тоже переживать не стоит, от автомобилей проезжающих по боровскому шоссе шума будет больше чем от этой станции.

Статистика

Сейчас у нас: 1 Смертный
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.2432 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)